Skip to main content Skip to search

Документы

Положение об институте
Описание является именем ссылки на файл. Если поле оставить пустым, будет отображено имя прикрепленного документа.
Название файла: document_1.docx
Для того что бы было понятно его содержание, укажите в описании. К примеру  "Отчет за 2011 год"

Журнал «Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия: Филология. Журналистика» вошёл в Международную базу DOAJ

12 ноября, 2021 - 12:30

Журнал «Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия: Филология. Журналистика» вошёл в Международную базу DOAJ

Журнал «Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия: Филология. Журналистика» по результатам экспертизы 10 ноября 2021 года вошёл в крупнейшую международную базу рецензируемых научных журналов открытого доступа DOAJ (Directory of Open Access Journals). Это авторитетная онлайн-платформа, которая предоставляет бесплатный доступ к размещенным научным материалам. Индексирование в DOAJ способствует продвижению контента журнала в научном сообществе и повышению наукометрических индексов авторов.

Журнал «Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия: Филология. Журналистика» существует как самостоятельное издание с 2005 года, осуществляет публикации на некоммерческой основе, выходит 4 раза в год. Цель издания – оперативное ознакомление гуманитарной общественности с результатами современных исследований в области лингвистики, литературоведения и журналистики, способствующих развитию научной и образовательной деятельности. В журнале публикуются статьи по теории литературы, фольклору, истории русской и зарубежной литератур, современному литературному процессу, поэтике, сравнительному литературоведению, литературной критике, теории языка, речевой коммуникации, русскому языку и культуре речи, русскому языку как иностранному, романо-германским языкам и переводоведению, диалектологии, прикладной лингвистике, истории и теории журналистики, массовым коммуникациям в информационном обществе, языку СМИ.

Главным редактором журнала является доктор филологических наук, профессор В. В. Прозоров. В редколлегию входят ведущие филологи из российских университетов Москвы, Санкт-Петербурга, Саратова, Волгограда, Нальчика, Самары, Тольятти и зарубежные исследователи из Австрии, Беларуси, Китая, Норвегии, США, Украины.

Журнал включен в Перечень рецензируемых научных изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание учёной степени кандидата и доктора филологических наук, индексируется в РИНЦ, зарегистрирован в российских (E-library, «Киберленинка») и международных (ROAD, Crossref) поисковых системах.

К публикации в журнале приглашаются специалисты по лингвистике, литературоведению, журналистике. С редакционной политикой и правилами для авторов можно ознакомиться на сайте журнала.