Положение об институте
Название файла: document_1.docx

Прошла конференция «Язык глазами школьников»

9 ноября, 2021 - 13:15

Прошла конференция «Язык глазами школьников»

В ИФиЖ 6 ноября в дистанционной форме прошла VII Региональная научно-практическая конференция юных лингвистов «Язык глазами школьников», организованная доцентами кафедры теории, истории языка и прикладной лингвистики Евгенией Владимировной Старостиной и Надеждой Геннадиевной Шаповаловой.

В ней участвовали 25 исследований. Их авторы живут в Саратове, Энгельсе, Волгограде, Пензе и Балаково.

Представленные ими работы написаны в русле различных направлений современного языкознания: фонетики, словообразования, этимологии, лексикологии, фразеологии, морфологии, общей стилистики, ономастики, переводоведения, контрастивной лингвистики, медиалингвистики.

Со списком победителей и призёров можно ознакомиться, перейдя по ссылке.