Положение об институте
Название файла: document_1.docx

Выпускники СГУ стали призерами Международного славянского литературного форума «Золотой витязь»

20 октября, 2021 - 14:15

15 октября жюри премии XII Международного славянского литературного форума «Золотой витязь» объявило и вручило награды победителям, в числе которых писатели, поэты, литературоведы, историки, публицисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Киева.

Обладателем статуэтки «Золотой витязь» в номинации «Поэзия» стала известный российский поэт, литературовед, доктор филологических наук, обладатель самых престижных литературных премий, выпускница филологического факультета СГУ Светлана Кекова за книгу стихов «Во времени ином».

За преданность традициям великой русской литературы был отмечен дипломом литературно-художественный журнал «Волга – XXI век», главным редактором которого является поэт, литературный критик, кандидат филологических наук, выпускница филологического факультета СГУ Елизавета Данилова.

Дипломом также был удостоен роман «Трибунал», принадлежащий перу прозаика, литературного критика, журналиста, кандидата филологических наук, выпускницы филологического факультета СГУ, руководителя пресс-службы Управления медиакоммуникацией СГУ Екатерины Ивановой (литературный псевдоним – «Екатерина Федорчук»). В основу книги легли реальные события – обстоятельства открытого судебного процесса над саратовским духовенством, который проходил в стенах Саратовской консерватории в 1918-1919 годах.

Международный Славянский литературный форум «Золотой Витязь» проводится в рамках Славянского форума искусств «Золотой Витязь» с 2010 года и объединяет пишущих на русском языке литераторов, чьи произведения отвечают девизу «За нравственные идеалы, за возвышение души человека».

Организаторами Литературного форума являются Международный Форум «Золотой Витязь» при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (Минцифры России), при участии: Союза писателей России, Издательского совета Русской Православной Церкви, Государственного литературного института имени А.М. Горького, Фонда изучения наследия П.А. Столыпина, Литературного фонда «Дорога жизни».

По материалам информагентства «Университет»