Skip to main content Skip to search

Документы

Положение об институте
Описание является именем ссылки на файл. Если поле оставить пустым, будет отображено имя прикрепленного документа.
Название файла: document_1.docx
Для того что бы было понятно его содержание, укажите в описании. К примеру  "Отчет за 2011 год"

Саратовский университет запустил подкасты

18 октября, 2021 - 12:45

Саратовский университет запустил подкасты

В официальной группе университета «ВКонтакте» вышел первый выпуск подкаста «Лицом к лицу». Его подготовили студенты 2 курса Института филологии и журналистики Элина Халилова, Екатерина Максимова и Егор Привалов в рамках учебных занятий по «Основам журналисткой деятельности (Радио)».

По задумке авторов, в своём подкасте они планируют обсуждать всё, что волнует современных студентов. «Лицом к лицу» – это истории студентов и выпускников, в которых они делятся своим опытом. «Вместе мы порассуждаем, посмеёмся, познакомимся с героями и смело столкнёмся лицом к лицу не только со студенческими проблемами, но и с их решениями»,– обещают журналисты.

В первом эпизоде ведущие говорят с выпускниками бакалавриата о том, какой путь они выбрали после окончания университета, каково им было адаптироваться ко «взрослой жизни» и какие новые возможности они открыли для себя. Магистрант Института физики Дмитрий Любченко рассказывает о желании стать преподавателем и заниматься наукой, выпускник Института химии Александр Кастерин – о мечте посвятить свою жизнь работе с детьми, выпускница Института физики Софья Баранова – о совмещении учёбы в магистратуре с работой в гончарной мастерской. Послушать подкаст можно по ссылке.

Кроме того, сегодня вышел эпизод подскаста «Девочки, потише!» В выпуске студентки Анна Бондаренко, Юлия Новак, Софья Белошитская, Кристина Деревянко сделали мини-обзор кафе «Жу-Жу», рассказали о том, что такое «Пушкинская карта» и как укладываться в дедлайны.

Планируется, что подкасты станут постоянной рубрикой в группе СГУ «ВКонтакте» и буду выходить несколько раз в неделю. Кроме «Лицом к лицу» и «Девочки, потише!» в ближайшее время выйдут эпизоды таких подкастов, как «Студкопилка», «PROPREподавателей» и другие.

По материалам информагентства «Университет»