Skip to main content Skip to search
22 ноября, 2019 - 13:30

Преподаватели ИФиЖ оценили индивидуальные проекты школьников

Заведующая кафедрой русской филологии и медиаобразования на базе МОУ «ГЭЛ» О. И. Дмитриева и доцент А. В. Раева 14 ноября приняли участие в работе аттестационной комиссии по оценке индивидуальных проектов выпускников Гуманитарно-экономического лицея.

К защите были представлены учебно-исследовательские проекты разной направленности. Особое внимание учащиеся уделили темам краеведения и защиты окружающей среды. Лицеисты стремились не только разработать свою исследовательскую проблему, но и найти для неё практический выход: создание просветительского буклета или проведение урока в младших классах.

Такая форма работы и оценки сформированности метапредметных компетенций проводится в лицее второй год и является обязательной частью  учебного плана ФГОС старшей школы. Конечно, ученики и учителя порой сталкиваются с трудностями в реализации проектов от  этапа формирования темы до оформления работы и презентации результатов. Но полученный опыт учебно-исследовательской работы способствует большей подготовленности выпускников лицея к обучению в вузе.

Положение об индивидуальном проекте для Гуманитарно-экономического лицея было разработано кафедрой русской филологии и медиаобразования в 2017 году.

По материалам кафедры русской филологии и медиаобразования на базе МОУ «ГЭЛ»