Skip to main content Skip to search
18 мая, 2021 - 12:30

Прошёл концерт, посвящённый Дню Победы

В пятницу, 14 мая, в 12 корпусе СГУ в рамках учебной дисциплины «Основы культуры чтения» под руководством старшего преподавателя кафедры общего литературоведения и журналистики ИФиЖ О. Н. Дегтяревой прошёл концерт, посвящённый Дню Победы.

В нем приняли участие студенты различных факультетов и институтов Саратовского университета. Выступающие представили творческие номера на военную тематику. В исполнении первокурсников прозвучали стихотворения Ю. Друниной «Зинка», монолог Л. Шевцовой из произведения А. Фадеева «Молодая гвардия», И. Мацигура «Медсестра» и песня Жанны Бичевской «Встань за Веру Русская Земля». Участниками мероприятия также стали приглашённые школьники, которые присоединились к прочтению стихотворений.

«Самому юному участнику шестилетнему Юре Шевелёву настолько понравилась атмосфера праздника, что он решил исполнить не одну пьесу на фортепиано, а всю свою конкурсную программу. Это было восхитительно! Особо хочется отметить сводный стоголосый хор, студентов и гостей, которые исполняли и домашние заготовки любимых песен "Журавли", "От героев былых времён", "Простите пехоте". Выражаю огромную благодарность всем и каждому, кто помог в организации этого ежегодного и очень важного мероприятия. Особые слова благодарности – депутату Вячеславу Геннадьевичу Доронину, первокурснику Андрею Олевскому и его маме Оксане Александровне, которые подарили студентам 120 шаров. Они, по традиции, в финале концерта были выпущены в небо», – комментирует Ольга Николаевна.

Фото: Татьяна Казарян и Фарида Гусейнова