Профессор В. В. Прозоров вошёл в состав редколлегии журнала «Мир русского слова»

12 февраля, 2021 - 10:30

Научный руководитель ИФиЖ СГУ, заведующий кафедрой общего литературоведения и журналистики, профессор В. В. Прозоров вошёл в состав редакционной коллегии научно-методического журнала «Мир русского слова».

В журнале публикуются теоретические и научно-методические статьи по актуальным проблемам лингвистики, лингвокультурологии, литературоведения и методики преподавания русского языка как родного, неродного и иностранного. Издание входит в Перечень ВАК по трём специальностям: 10.02.01 Русский язык; 10.01.01 Русская литература; 13.00.02 Теория и методика обучения и воспитания.  В обновлённой версии рейтинга РИНЦ Science Index за 2020 год «Мир русского слова» занимает шестое место среди журналов по языкознанию.

«Мир русского слова» является информационным органом Ассоциации преподавателей русского языка и литературы (РОПРЯЛ). Журнал зарегистрирован Министерством РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций и издается ежеквартально с 2000 года.