Студентка ИФиЖ приняла участие в Зимней социогуманитарной школе

13 февраля, 2020 - 10:15

Студентка ИФиЖ приняла участие в Зимней социогуманитарной школе

С 3 по 7 февраля в Санкт-Петербурге прошла Зимняя социогуманитарная школа. Она объединила участников Всероссийской студенческой олимпиады «Я — профессионал». Им было необходимо написать мотивационное письмо. По итогу из 900 претендентов отобрали 300 человек. Студенты со всей страны в течение недели проходили обучение от лучших преподавателей Санкт-Петербургского государственного университета.

Магистрантка Института филологии и журналистики Александра Ковалева (профиль «Системы управления средствами массовой информации и коммуникации») приняла участие в обучающей сессии. Она поделилась впечатлениями: «Я была очень рада снова оказаться в этой школе. Приятно было то, что программа расширилась. Кроме филологических наук появились юридические и социологические. Особенно мне запомнилась лекция Фёдора Никитича Двинятина о междисциплинарном подходе изучения истории языка и выступление Генерального консула Королевства Бельгии Тимбремонта Ханса. Здорово, что помимо лекций нам показали город и сводили на экскурсию в Конституционный суд. Запомнились также тренинги по ораторскому мастерству и выступления партнёров-работодателей конкурса».

Фото: личный архив Александры Ковалевой