Skip to main content Skip to search

Студентка ИФиЖ победила в конкурсе на губернаторскую стипендию в сфере журналистики

4 сентября, 2019 - 09:00

Студентка ИФиЖ победила в конкурсе на губернаторскую стипендию в сфере журналистики

28 августа Губернатор Саратовской области В.В. Радаев подписал распоряжение о присуждении региональных премий и стипендий в сфере журналистики на второе полугодие 2019 года. 

Для участия в конкурсе претенденты должны были собрать 5 своих материалов и привезти их в областное министерство информации и печати. После этого жюри, в состав которого входили руководители СМИ, общественных организаций, известные саратовские журналисты и учёные, выбирали лучшие работы. В числе победителей конкурса – двое молодых журналистов: студентка 4 курса Института филологии и журналистики СГУ Малика Болтабаева и студент СГАУ Руслан Гаджиев.

За время своего обучения в университете Малика работала монтажёром, оператором, ведущей и корреспондентом телепроекта «Мне нравится», который выходит на канале «Россия 24. Саратов». Принимала участие в конкурсе студенческих короткометражных фильмов «Первый!» в рамках всероссийского открытого кино-арт-фестиваля «Гагарин.doc», в котором ролик телепроекта занял первое место. Девушка также делает фото для журнала «СГУщёнка» и пишет материалы для новостной ленты СГУ и газеты «Саратовский университет».

«Для меня победа в этом конкурсе – признание того, что я двигаюсь в правильном направлении. Я благодарна своим преподавателям и наставникам за те знания, которыми они обогащают меня. Буду стараться работать ещё усерднее, чтобы в будущем таких наград было больше», – прокомментировала свою победу Малика Болтабаева.

Лауреатами премии стали также ветераны журналистики – обозреватель «Саратовской областной газеты “Регион 64”» Александр Тишков и исполнительный продюсер службы информационных программ телерадиовещания ГТРК «Саратов» Наталия Елшина. 

Информагентство «Университет»