Skip to main content Skip to search

В XI корпусе СГУ открылась фотовыставка «#110 не предел»

29 мая, 2019 - 14:30

В XI корпусе СГУ открылась фотовыставка «#110 не предел»

Во вторник, 28 мая, в XI корпусе СГУ прошло торжественное открытие фотовыставки «#110 не предел», подготовленной студентами-журналистами 3 курса к 110-летию университета.

Мероприятие началось с приветственного слова ведущей, Дарьи Панакшиной: «Сегодня мы вместе со студентами-журналистами третьего курса хотим торжественно открыть нашу фотовыставку, приуроченную к 110-летию университета. На нашем курсе в рамках дисциплины «Фотодело» мы под руководством доцента кафедры общего литературоведения и журналистики, Андрея Александровича Суворова, готовили совместный проект. Что же такое “университетская жизнь’’? Это, конечно, студенты, преподаватели, работники вуза. Жизнь университета постоянно кипит. И мы её запечатлели на фото. Работать было очень интересно, хотя и непросто: мы долго отбирали снимки, все вместе придумывали подписи. Мы приглашаем всех желающих на фотовыставку. Вы можете пообщаться с авторами снимков, задать им свои вопросы, предложить собственные идеи. А какое фото лучшее – решать вам».

На открытии выступил и руководитель фотовыставки «#110 не предел», Андрей Александрович Суворов: «Огромное спасибо всем, кто пришёл. Огромное спасибо кафедре и её руководителю, Валерию Владимировичу Прозорову, который поручил мне этот курс.  Отдельное большое спасибо Елене Генриховне Елиной, которая поддержала наш проект. Огромное спасибо моим студентам третьего курса. Они отлично справились со своей задачей. Студенты сами снимали интересные сюжеты, образы из жизни университета. Нам была интересна живая пульсация СГУ на сто десятом году жизни. Этот процесс нужно было ухватить. Для этого необходим репортажный жанр. Хотя здесь на выставке вы увидите и постановочную съёмку, и портретную, то есть разные жанры, но преимущество – это репортаж. Помимо того, что представлено на выставке, есть ещё лонгрид, куда вошли работы всего курса. Понятно, что у нас нет возможности всех уместить в этот коридор фотовыставки. Всячески желаю принять во внимание лонгрид, потому что он более полноценный. И обращайте внимание на подписи фотографий, поскольку здесь найдены очень интересные персонажи, то есть здесь проведена именно журналистская работа. Мы этот проект делаем вместе в рамках большого празднования даты нашего университета».

Во время проведения выставки ведущая беседовала с присутствующими, спрашивала их впечатления о фотовыставке, об отдельных работах. Дарья также сделала объявление о том, что все желающие могут выкладывать снимки в Инстаграм с хештегом «#110 не предел», которые станут частью выставки.

Завершилось открытие напутствующими словами ведущей и песней «Обернитесь» в её исполнении.

Елена Голова