В ИФиЖ прошла творческая лаборатория ШАЛИ

4 апреля, 2019 - 14:45

В ИФиЖ прошла творческая лаборатория ШАЛИ

В понедельник, 1 апреля, в 208 аудитории XI корпуса СГУ прошла творческая лаборатория ШАЛИ (Школьная Академическая Лаборатория Искусств). В ней приняли участие победители Хлестаковского конкурса.

Научный руководитель ИФиЖ, президент Хлестаковского фестиваля Валерий Владимирович Прозоров поприветствовал собравшихся – учащихся и их наставников –, пожелал им больших успехов и отметил, что в этом году Фестиваль пройдёт в новом формате.

Школьники и их преподаватели-наставники провели репетиции своих номеров, представляемых на финальный тур конкурса. Они получили необходимые советы и рекомендации от педагога по сценической коммуникации ИФиЖ К. М. Захарова. Помогали участникам и преподаватели кафедры общего литературоведения и журналистики: доценты А. А. Суворов, А. В. Раева и старшие преподаватели Р. И. Павленко, Д. Л. Рясов, Т. А. Волоконская.

Свои сценки победители представят на XXII Хлестаковском фестивале, который состоится 15 апреля в 208 аудитории XI корпуса СГУ. Начало в 15:04.