Skip to main content Skip to search

Студент ИФиЖ стал победителем Международного киноконкурса «КиноТок-2019»

26 марта, 2019 - 15:00

Студент ИФиЖ стал победителем Международного киноконкурса «КиноТок-2019»

Студент 4 курса ИФиЖ направления «Журналистика» Максим Сатаров стал финалистом 13-го открытого Международного киноконкурса «КиноТок-2019». Максим – победитель в номинации «Лучший сюжетный ролик» среди профессионалов. Студент представлял работу «Фестиваль "Волжская волна"».

Всего на конкурс было представлено 526 работ от авторов и авторских коллективов из России, Белоруссии, Болгарии, Казахстана, Латвии, Украины, Донецкой и Луганской народных республик, а также совместная Российско-французская работа. Среди любителей в финал вышли 27 работ, среди профессионалов – 18.

«Я очень рад тому, что поучаствовал в этом конкурсе, и тем более рад победе. Сюжет про граффити-фестиваль "Волжская волна" – одна из немногих работ, которую я выполнил самостоятельно, то есть в этом видео мне пришлось быть корреспондентом, оператором и монтажёром. Учёба в ИФиЖ и практика в телепроекте СГУ "Мне нравится" дали мне такую базу теоретических и практических знаний, что я вполне могу себя считать "универсальным" журналистом. Мне хочется сказать спасибо своему Институту за бесценные знания», – поделился впечатлениями Максим.

Максим Сатаров – главный редактор, оператор и монтажёр студенческого телепроекта СГУ «Мне нравится». В 2016 году он стал победителем международного телекинофестиваля «Останкино» в номинации «Лучший телеоператор». За свои сюжеты студент удостаивался главных призов на Международных и Всероссийских конкурсах студенческих видеоработ  «Студенческий ТЭФИ», «Медиапокорение», «Гагарин. doc», «Time Code» и других.

Фото: Из архива организаторов Конкурса.