Skip to main content Skip to search

Пройдёт олимпиада по лингвистике для школьников

6 декабря, 2022 - 18:45

Пройдёт олимпиада по лингвистике для школьников

Кафедра теории, истории языка и прикладной лингвистики Института филологии и журналистики Саратовского государственного университета им. Н. Г. Чернышевского совместно с МГУ им. М. В. Ломоносова и Высшей школой экономики проводит 53-ю Традиционную олимпиаду по лингвистике для школьников 8-11 классов.

Олимпиада по лингвистике – уникальная возможность проявить себя и «гуманитариям», и «технарям», и «физикам», и «лирикам»: для участия в ней не требуется никаких специальных знаний по лингвистике – достаточно умения логически рассуждать.

Регистрация участников проводится на сайте Единой Системы Регистрации на олимпиады школьников (https://reg.olimpiada.ru/) до окончания отборочного этапа (12 декабря 2022 г.).

Выполнение работ отборочного этапа будет проходить в дистанционном режиме с 9 декабря по 12 декабря 2022 г. На выполнение заданий отводится 5 астрономических часов – 300 минут с того момента, как вы нажимаете кнопку «Приступить к решению» (но если начать позже 19:00 12 декабря, тур всё равно закончится в 23:59 по московскому времени).

Подробная информация – на сайте http://lingling.ru

Очные туры пройдут 12 февраля и 12 марта 2023 года.

По всем вопросам, связанным с проведением очных туров в Саратовском государственном университете, обращаться к председателю жюри Саратовской региональной площадки Татьяне Николаевне Медведевой (электронный адрес: ya.tnm2012@yandex.ru).