Ассистенты ИФиЖ приняли участие в Международной научной конференции «Ломоносов-2022»

18 апреля, 2022 - 13:30

В пятницу, 15 апреля, ассистенты кафедры теории, истории языка и прикладной лингвистики А. Н. Жандарова и Е. И. Рогожина приняли онлайн-участие в XXIX Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2022».

Е. И. Рогожина представила доклад «Стилистические средства создания иронии в речи героя-интеллигента (на материале пьес Леонида Зорина и Валентина Азерникова)» в секции «Теория дискурса и коммуникации. Литературоведческая подсекция».

А. Н. Жандарова выступила с темой «Типы и функции метаэлементов в контекстах с наименованиями пищи и кухонной утвари (на материале вологодских говоров)» в секции «Русский язык. Подсекция 4. Диалектология. Ономастика и топонимика».

Доклады ассистентов вызвали живой интерес. По итогам конференции доклад Е. И. Рогожиной был признан лучшим в своей секции, А. Н. Жандарова получила приглашение к публикации доклада в мультиязычном научном журнале «Stephanos».

По материалам кафедры теории, истории языка и прикладной лингвистики