Ассистенты ИФиЖ приняли участие в организации первой открытой конференции экспертов Яндекс.Кью «Куркьюма»

28 декабря, 2021 - 14:30

В середине декабря прошла первая открытая филологическая конференция экспертов Яндекс.Кью «Куркьюма». В её организации приняли участие ассистенты кафедры теории, истории языка и прикладной лингвистики А.Н. Жандарова и Е.И. Рогожина, которые выступили в роли ведущих секций: «Язык и общество», «Иностранные языки», «Современная литература», «Преподавание словесности».

В конференции участвовали известные лингвисты и популяризаторы науки: доктор филологических наук, профессор НИУ ВШЭ и РГГУ Максим Кронгауз, заведующий сектором Института русского языка им. В.В. Виноградова РАН, доцент Школы лингвистики НИУ ВШЭ Борис Иомдин, доцент школы лингвистики НИУ ВШЭ, специалист в нейропоэзии Борис Орехов и другие.

Конференция проходила в онлайн-формате и транслировалась на «YouTube». С записями трансляций можно ознакомиться на канале «Яндекс.Кью».