Издана книга избранных трудов профессора Валентина Евсеевича Гольдина

30 ноября, 2021 - 13:45

Издана книга избранных трудов профессора Валентина Евсеевича Гольдина

В издательстве СГУ вышла книга избранных работ профессора Валентина Евсеевича Гольдина (1935–2017) «Языковое сознание. Речевая коммуникация» (составители О. Ю. Крючкова, А. П. Сдобнова).

Включенные в книгу работы представляют широту научных интересов учёного: лингвистика и психолингвистика; речевая коммуникация, семантическая сфера общения; жанровая организация речи; внутренняя типология русской речи; русская диалектология.

В собрание избранных трудов вошли размышления В. Е. Гольдина о диалектной речи и его «рассказы диалектолога».

Приведен перечень всех работ автора.

Публикация избранных трудов учёного поможет науке сохранить и развить созданное замечательным языковедом, ярким представителем саратовской лингвистической школы Валентином Евсеевичем Гольдиным.

По материалам кафедры теории, истории языка и прикладной лингвистики