Skip to main content Skip to search

Пройдёт олимпиада по лингвистике для школьников 8-11 классов

7 декабря, 2020 - 10:30

Пройдёт олимпиада по лингвистике для школьников 8-11 классов

Институт филологии и журналистики, кафедра теории, истории языка и прикладной лингвистики Саратовского государственного университета имени Н. Г. Чернышевского совместно с МГУ имени М. В. Ломоносова и Высшей школой экономики проводит 51-ю Традиционную олимпиаду по лингвистике для школьников 8-11 классов.

Олимпиада по лингвистике – уникальная возможность проявить себя и «гуманитариям», и «технарям», и «физикам», и «лирикам»: для участия в ней не требуется никаких специальных знаний по лингвистике – достаточно умения логически рассуждать.

Регистрация участников проводится на сайте Единой Системы Регистрации на олимпиады школьников (https://reg.olimpiada.ru/) до окончания отборочного этапа (14 декабря 2020 г.).

Выполнение работ отборочного этапа в режиме онлайн проводится с 11:00  11 декабря 2020 года  по  23:59 14 декабря 2020 года по московскому времени. На выполнение заданий отводится 5 астрономических часов – 300 минут с того момента, как вы нажимаете кнопку «Приступить к решению» (но если начать позже 19:00 14 декабря, тур всё равно закончится в 23:59).

Когда и в каком формате пройдут последующие туры, зависит от эпидемиологической обстановки и будет объявлено позже.

По всем вопросам, связанным с проведением очных туров в Саратовском  государственном  университете,  обращаться к председателю жюри Саратовской региональной площадки Медведевой Татьяне Николаевне (электронный адрес: ya.tnm2012@yandex.ru).

По материалам кафедры теории, истории языка и прикладной лингвистики