Прошла конференция юных лингвистов «Язык глазами школьников»

17 ноября, 2020 - 10:45

Прошла конференция юных лингвистов «Язык глазами школьников»

В ИФиЖ 11 ноября прошла VI Региональная научно-практическая конференция юных лингвистов «Язык глазами школьников», организованная доцентами кафедры теории, истории языка и прикладной лингвистики Евгенией Владимировной Старостиной и Надеждой Геннадиевной Шаповаловой.

В связи с пандемией она прошла в заочной форме. В ней участвовали 33 научные работы. Их авторы живут в Саратове, Энгельсе, Волгограде, Пензе, Донецке, Оренбурге, Москве, Энгельсском, Марковском, Балашовском, Татищевском районах Саратовской области, Пермском крае.

Работы написаны в русле различных направлений современного языкознания: словообразования, этимологии, лексикологии, фразеологии, морфологии, общей стилистики, культуры речи, переводоведения, лингводидактики, контрастивной лингвистики, контактивной лингвистики, медиалингвистики, межкультурной коммуникации.

С результатами можно ознакомиться здесь.

Оргкомитет благодарит коллег по кафедре и школьных учителей, принявших участие в работе жюри.

По материалам кафедры теории, истории языка и прикладной лингвистики