Доцент ИФиЖ прошла курсы для преподавателей польского языка

16 сентября, 2020 - 10:15

Доцент ИФиЖ прошла курсы для преподавателей польского языка

Доцент кафедры теории, истории языка и прикладной лингвистики ИФиЖ Евгения Владимировна Старостина прошла обучение на курсах для преподавателей польского языка. Они проходили в Центре польского языка и культуры Университета Марии Склодовской-Кюри (CJKP UMCS) в городе Люблин (Польша) в онлайн-формате. Руководители курсов обратили внимание участников на  вопросы традиционной методики обучения польскому языку как иностранному. В программе курсов были также дисциплины, посвящённые особенностям и инструментам обучения в онлайн-формате.

«Я первый раз принимала участие в онлайн-курсах и могу оценить этот опыт положительно. Высокий профессионализм преподавателей, прекрасная техническая подготовка, удачный выбор тем занятий, высокая интенсивность (занятия длились по 6 часов в день) помогли мне всего за две недели получить много новых, полезных и актуальных знаний о методике преподавания языка, в том числе, о методике преподавания в дистанционном формате, что сейчас очень актуально. Конечно, не хватало живого и непосредственного общения с участниками курсов и преподавателями, но это неизбежный недостаток дистанционного формата, который, к сожалению, никак не преодолеть», – отметила Е. В. Старостина.