В ИФиЖ пройдёт конференция «Язык глазами школьников»

11 сентября, 2019 - 16:30

В ИФиЖ пройдёт конференция «Язык глазами школьников»

Кафедра теории, истории языка и прикладной лингвистики Института филологии и журналистики СГУ 2 ноября 2019 года проведёт V Региональную научно-практическую конференцию юных лингвистов «Язык глазами школьников», посвящённую 110-летию Саратовского государственного университета имени Н. Г. Чернышевского.

Приглашаются учащиеся средних и старших классов общеобразовательных школ Саратова и Саратовской области, а также других городов и областей России.

Заявки на участие в конференции (с указанием тем докладов, фамилий авторов и их руководителей) и работы принимаются до 25 октября 2019 года по электронным адресам sev79@list.ru (к.ф.н., доц. Евгения Владимировна Старостина) и shapovalovang@yandex.ru (к.ф.н., доц. Надежда Геннадиевна Шаповалова).

Все участники конференции получат дипломы.

Предусмотрено также заочное участие для жителей Саратовской области и других регионов России. Учащиеся школ Саратова и Энгельса принимают в конференции только очное участие.

Подробную информацию можно посмотреть здесь.