Завтра пройдёт очередная встреча Клуба абитуриентов ИФиЖ

10 марта, 2020 - 14:15

Завтра пройдёт очередная встреча Клуба абитуриентов ИФиЖ

Завтра, 11 марта, в 16:00 в 312 аудитории 11 корпуса СГУ пройдёт очередное заседание Клуба абитуриентов ИФиЖ. На встрече доцент Галина Вячеславовна Лашкова расскажет об истории кафедры романо-германской филологии и переводоведения.

Абитуриенты узнают о роли английского языка в современном мире, о его глобальном характере, а также о значимости национальных языков. Г.В. Лашкова расскажет о том, что происходит с английским языком в разных регионах, какие модификации он претерпевает на разных языковых уровнях.

Отдельное внимание на встрече будет уделено актуальным исследованиям английского языка, которые проводятся на кафедре. Специально для Клуба абитуриентов краткие результаты своей работы представит магистрантка ИФиЖ Юлия Белоножко. Её исследование посвящено изучению гендерного аспекта в речи премьер-министров Великобритании.