Skip to main content Skip to search

В Татьянин день команда СГУ стала победителем игры «Что? Где? Когда?»

1 февраля, 2018 - 11:30

В Татьянин день команда СГУ стала победителем игры «Что? Где? Когда?»

25 января, в Татьянин день, студенты Саратовского университета приняли участие в акции «Улётный экспресс». Она проводилась совместно с ОАО «РЖД». Мероприятие стало нововведением в традиции празднования Татьянина дня для саратовских студентов.

Торжество началось на железнодорожном вокзале, после чего студенты сели в электропоезд, который проследовал по маршруту Саратов – Багаевка – Саратов.

В каждом вагоне для пассажиров были организованы интерактивные и развлекательные площадки. Знатоки смогли проверить эрудицию в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?». Команда Совета студентов и аспирантов одержала победу и получила диплом за 1 место.

Приятным моментом праздника стала передача послания с добрыми пожеланиями в капсулу времени.

По словам наших студентов, от участия в акции остались самые тёплые впечатления. «Всё действо проходило в движущемся составе, в окружении других студентов из разных вузов Саратова. Это смогло внести какую-то особую атмосферу. Многие вопросы игры "Что? Где? Когда?" были связаны с тематикой РЖД и поездов в целом, это было сложно, но увлекательно», – рассказали участники мероприятия.