Skip to main content Skip to search

Г.И. Болотов получил медаль за подготовку чемпионата мира по водным видам спорта

1 февраля, 2018 - 11:15

Г.И. Болотов получил медаль за подготовку чемпионата мира по водным видам спорта

На всероссийском образовательном форуме студенческих клубов «Вместе вперёд!» заместитель начальника Управления организации воспитательной работы со студентами, председатель Объединённого совета обучающихся СГУ Г.И. Болотов получил памятную медаль «За подготовку и проведение XVI чемпионата мира по водным видам спорта 2015 года в г. Казани».

В 2015 году Георгий занимался популяризацией чемпионата в нашем регионе, набором волонтёров, их обучением и направлением на соревнования. Тогда от Саратовской области в Казань отправились 25 человек, из них 12 – студенты СГУ.

На чемпионате Г.И. Болотов помогал в работе медиацентра. За это время ему удалось познакомиться с Дмитрием Губерниевым и посотрудничать с международными компаниями. Он также стал волонтёром церемонии закрытия и участвовал в финальном номере: на главной арене под песню Полины Гагариной «A Million Voices» он и другие добровольцы несли флаги стран-участниц.

За эти заслуги Г.И. Болотов был награждён медалью на форуме «Вместе вперёд!». Само мероприятие проходило с 24 по 25 января этого года в Казани, его участниками выступили 5 тысяч студентов из 38 субъектов РФ.

«Я горд тем, что смог достойно представить свой вуз и свою область и заслужить такую серьёзную награду, ещё раз подтвердив высокую подготовку волонтёрского движения нашего университета», – поделился Георгий.