Сотрудники кафедры приняли участие в работе Всероссийской конференции по СВЧ-электронике

30 мая, 2023 - 00:15

25-26 мая в наукограде Фрязино Московской области состоялась научно-техническая конференция «СВЧ-электроника – 2023», посвященная 80-летию ведущего предприятия российской радиоэлектронной промышленности — АО «НПП «Исток» им. Шокина». В конференции участвовало более 500 ведущих российских специалистов, молодых ученых и аспирантов, которые представляли практически все основные российские предприятия, вузы и научно-исследовательские организации, где ведутся исследования и разработки в области СВЧ электроники. Обсуждался широкий круг проблем, касающихся разработки приборов твердотельной и вакуумной электроники, комплексированных изделий и другой радиоэлектронной аппаратуры, технологий и материалов, используемых в СВЧ электронике и т.д. В работе конференции приняли участие заведующий кафедрой динамических систем проф. Н.М. Рыскин, а также аспиранты Р.А. Торгашов и А.А. Ростунцова. Они представили доклады, в которых были изложены результаты исследований новых приборов вакуумной электроники ТГц диапазона. Доклады вызвали большой интерес и получили высокую оценку участников конференции.