Skip to main content Skip to search

Документы

Об офисе приоритетных проектов и программ
Описание является именем ссылки на файл. Если поле оставить пустым, будет отображено имя прикрепленного документа.
Название файла: document_1.docx
Для того что бы было понятно его содержание, укажите в описании. К примеру  "Отчет за 2011 год"

В виртуальном педагогическом классе СГУ провели консультацию по сдаче ЕГЭ

1 марта, 2022 - 23:15

В виртуальном педагогическом классе СГУ провели консультацию по сдаче ЕГЭ

Авторы:
Текст: 
Дарья Тюрина
Фото: 
Дарья Тюрина

В субботу, 26 февраля, состоялась очередная встреча с учениками виртуального педагогического класса. Она прошла в формате консультации по сдаче единого государственного экзамена по русскому языку и обществознанию. Её провели старший преподаватель кафедры русской филологии и медиаобразования на базе МОУ ГЭЛ М.И. Кабанова и  доцент кафедры теоретической и социальной философии Д.А. Аникин.

Марина Игоревна рассказала школьникам о сдаче ЕГЭ по русскому языку. Первым делом она уделила внимание заданиям, которые даются учащимся сложнее всего. Ребята активно отвечали на вопросы и взаимодействовали с преподавателем, который записывал все вопросы и просьбы. М.И. Кабанова разобрала несколько заданий, которые выбрали сами школьники. Кроме того, им было предложено написать сочинение, которое проверит М.И. Кабанова. Ребята охотно поддержали эту идею.

«Сегодня на занятии мне очень понравилось, что вы взаимодействуете с преподавателем. Следовательно, я могу на следующее занятие готовить разные формы работы и буду уверена, что у вас не возникнут сложности в выполнении заданий», – поделилась своими впечатлениями Марина Игоревна.

В изучение обществознания школьники погрузились совместно с Даниилом Александровичем. В своей части занятия он уделил особое внимание теме спроса и предложения, которая отражена в 21-м задании единого государственного экзамена. Школьники проявили заинтересованность и общую вовлечённость в работу: быстро отвечали на вопросы преподавателя в чате, давали правильные и развёрнутые ответы.

Cледующее занятие класса состоится уже 2 марта в 15:30.

Проект осуществляется в рамках направления «Учитель в образовательной парадигме» программы развития университетов «Приоритет 2030»