Skip to main content Skip to search

Документы

Об офисе приоритетных проектов и программ
Описание является именем ссылки на файл. Если поле оставить пустым, будет отображено имя прикрепленного документа.
Название файла: document_1.docx
Для того что бы было понятно его содержание, укажите в описании. К примеру  "Отчет за 2011 год"

Проект СГУ выиграл конкурс Потанинского фонда по развитию целевых капиталов

14 сентября, 2021 - 10:15

Проект СГУ выиграл конкурс Потанинского фонда по развитию целевых капиталов

Авторы:
Текст: 
Инна Герасимова
Фото: 
legacy-ef.com

Определены победители конкурса на обучение по программе повышения квалификации «Стратегия создания и развития фондов целевого капитала» Фонда В. Потанина. Программа реализуется в партнёрстве с Московской школой управления СКОЛКОВО. 

Экспертный совет конкурса определил 25 победителей из 11 регионов России. Со стороны СГУ победу одержал коллектив в составе начальника офиса приоритетных проектов и программ М.В. Ерохиной, начальника управления цифровых и информационных технологий Л.В. Бессонова и доцента кафедры материаловедения, технологии и управления качеством Д.В. Терина.

Проект «Управление стратегией онлайн-продвижения эндаумента СГУ на основе открытых данных» будет реализован на базе офиса приоритетных проектов и программ, Управления цифровых и информационных технологий и Центра проектов и практик CDO с 2022 года. Разработка направлена на создание и продвижение стратегии по развитию целевого капитала вуза на основе сбора и анализа данных из открытых источников, первую очередь социальных сетей.

Сам конкурс проходил в рамках благотворительной программы «Эффективная филантропия». Его цель – дать заинтересованным сотрудникам некоммерческих организаций, имеющим право на создание целевых капиталов, возможность повысить квалификацию и получить знания и навыки, которые помогут им внедрить модель целевого капитала в свою работу, повысить устойчивость организации.

Победители получат возможность пройти обучение по курсу «Стратегия создания и развития фондов целевого капитала» в Московской школе управления СКОЛКОВО. Учебный курс длится два года. Участие в программе – очно-заочное, оно будет включать в себя как теоретические занятия, так и практический компонент. Среди преподавателей курса – сотрудники Школы СКОЛКОВО и ведущие приглашённые эксперты из сферы благотворительности. Открытие программы и начало первой сессии запланированы на середину ноября 2021 года.