Об офисе приоритетных проектов и программ
Название файла: document_1.docx

Начальник Офиса приоритетных проектов и программ приняла участие в заседании Комиссии РАН

4 марта, 2020 - 17:30

28 февраля в Москве прошло заседание Комиссии РАН по научно-организационной поддержке базовых школ РАН, участие в котором приняла начальник Офиса приоритетных проектов и программ М.В. Ерохина как региональный координатор проекта в Саратовской области. А.Р. Хохлов, академик РАН, рассказал о промежуточных итогах реализации проекта создания базовых школ РАН и о скорректированном варианте Концепции проекта. Доклад был дополнен выступлениями членов Комиссии, которые поделились опытом реализации проекта и внесли предложения по его улучшению. А.Н. Горбачев, заместитель руководителя Фонда «Талант и Успех», рассказал о результатах взаимодействия Фонда с участниками проекта создания базовых школ РАН. Д.В. Ушаков, академик РАН, рассмотрел возможность апробации нового поколения учебников на базе школ, включенных в проект. С.Б. Горяинов, член Комиссии РАН, внес предложения по проведению олимпиады школьников на базе Самарского национального исследовательского университета.

Напомним, что 31 мая 2019 года три школы Саратова – «Физико-технический лицей №1», «Лицей гуманитарных наук» и «Гимназия №1 Октябрьского район» – получили статус базовой школы РАН. Всего в пилотный проект были включены 108 лучших учебных заведений страны, отобранных экспертами Российской Академии наук в 32-х регионах. В Саратовской области региональным куратором проекта был выбран Саратовский государственный университет.