Skip to main content Skip to search

Документы

Об офисе приоритетных проектов и программ
Описание является именем ссылки на файл. Если поле оставить пустым, будет отображено имя прикрепленного документа.
Название файла: document_1.docx
Для того что бы было понятно его содержание, укажите в описании. К примеру  "Отчет за 2011 год"

СГУ выиграл грант в конкурсе по созданию центров Chief Data Officer

29 октября, 2019 - 15:00

СГУ выиграл грант в конкурсе по созданию центров Chief Data Officer

Авторы:
Текст: 
Светлана Киселева

Саратовский университет вошёл в число победителей конкурса среди образовательных организаций на присвоение статуса Центра проектов и практик по управлению, основанному на данных. Конкурс проводился в рамках образовательной программы «Управление, основанное на данных – Chief Data Officer в органах власти».

Результаты конкурса объявила руководитель центра цифрового развития Агентства стратегических инициатив В.Н. Адаева. СГУ получит финансирование на создание Центра по направлению «Разработка и реализация программ повышения квалификации и профессиональной переподготовки трудоспособного населения, управленцев и команд CDO-менеджеров в соответствии с требованиями цифровой экономики».

Саратовский университет защитил концепцию создания и деятельности центра проектов и практик и план мероприятий по её реализации на 2019–2021 годы.

Проекты по управлению данными, относящиеся к компетенции центра, будут нацелены на трансформацию государственного управления и трансформацию социальной сферы региона. Центр станет площадкой общественного и экспертного диалога, поскольку цифровая трансформация экономики – сложный общественный вызов, требующий договорённостей между ключевыми стейкхолдерами: гражданами, государством и бизнесом.

Отметим, что это первая победа СГУ в конкурсе, связанном с цифровизацией образования. В рамках проекта будет обучено 200 руководящих работников органов образования Саратовской области и других регионов ПФО. Кроме того, в обучении смогут принять участие учителя общеобразовательных организаций ПФО. Лекции, мастер-классы, разборы кейсов, дискуссионные площадки поведут преподаватели университета, в том числе те, кто прошёл специальную подготовку в рамках программы «Остров 10-22» этим летом.