Skip to main content Skip to search

Документы

Об офисе приоритетных проектов и программ
Описание является именем ссылки на файл. Если поле оставить пустым, будет отображено имя прикрепленного документа.
Название файла: document_1.docx
Для того что бы было понятно его содержание, укажите в описании. К примеру  "Отчет за 2011 год"

Преподавателей и студентов приглашают на бесплатную экскурсию "Франковские места в Саратове"

19 сентября, 2019 - 15:15

Преподавателей и студентов приглашают на бесплатную экскурсию "Франковские места в Саратове"

Авторы:
Текст: 
Мария Ерохина
Фото: 
Архив проекта

Экскурсия стартует в субботу, 21 сентября, в 18.00 от 11-го корпуса СГУ. Исторический маршрут пролегает по памятным местам города, связанным с именем первого декана историко-филологического факультета СГУ Семена Людвиговича Франка.

Вместе с профессиональным экскурсоводом, выпускницей СГУ Ириной Вейсман участники экскурсии пройдут историческим маршрутом по центру города. Перед вами раскроются удивительные истории Саратова начала ХХ века, связанные с именами университетской ученых и городской интеллигенции.

Финальный пункт неторопливой городской прогулки – "Дом Франка в Саратове" на Радищева, 18. Это единственное сохранившееся здание в Саратове, связанное с частной жизнью С.Л. Франка – дом его тестя, почетного гражданина Саратова Сергея Ивановича Барцева, где семья Барцевых жила до 1918 года, когда двухэтажный особняк с мезонином был отдан под коммунальные квартиры.

Участие бесплатно для всех желающих, но необходима предварительная онлайн-регистрация.

Проект "Дом Франка в Саратове" реализуется с 1 декабря 2018 года по 31 октября 2019 года с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.