Skip to main content Skip to search

Документы

Об офисе приоритетных проектов и программ
Описание является именем ссылки на файл. Если поле оставить пустым, будет отображено имя прикрепленного документа.
Название файла: document_1.docx
Для того что бы было понятно его содержание, укажите в описании. К примеру  "Отчет за 2011 год"

СГУ впервые проведёт «Фестиваль науки NAUKA 0+»

10 сентября, 2019 - 10:00

СГУ впервые проведёт «Фестиваль науки NAUKA 0+»

Авторы:
Текст: 
Лариса Суворова

28 сентября в СГУ состоится масштабный научно-популярный научный фестиваль. В программу войдут экскурсии, мастер-классы, лекции ведущих университетских преподавателей, практикумы, игры, квесты. Приглашаются школьники Саратова и области, их родители и учителя, а также все, кто увлечён наукой.

В этом году Саратовский университет участвует в реализации всероссийского проекта «Фестиваль науки NAUKA 0+». Подобные мероприятия рассчитаны на широкую аудиторию. Цель их проведения – понятным и доступным языком рассказывать обществу, чем занимаются учёные, как научный поиск улучшает качество жизни, какие перспективы он открывает современному человеку. Инициатором проведения фестивалей науки в России стал Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова. С 2011 года они проводятся под эгидой Минобрнауки России.

Фестиваль науки в СГУ познакомит зрителей с инновационными разработками исследователей университета, проведёт по лабораториям и выставкам. Программа включит в себя мероприятия разных научных направлений: от IT до лингвистики. Для самых юных участников предусмотрены игры, работа аниматоров, развлекательная программа от Дошкольной Академии Ольги Прозоровой «Топ-Топ». Подкрепиться и набраться сил для новых активностей поможет фудкорт. В конце фестиваля Общество любителей астрономии СГУ организует вечерние астрономические наблюдения.

Подробная программа фестиваля будет опубликована на странице фестиваля сайта СГУ.