Skip to main content Skip to search

Документы

Об офисе приоритетных проектов и программ
Описание является именем ссылки на файл. Если поле оставить пустым, будет отображено имя прикрепленного документа.
Название файла: document_1.docx
Для того что бы было понятно его содержание, укажите в описании. К примеру  "Отчет за 2011 год"

17 мая состоится «Диалог с писателем» – встреча с университетскими учеными

14 мая, 2019 - 09:30

17 мая состоится «Диалог с писателем» – встреча с университетскими учеными

В рамках «Фестиваля университетской книги» 17 мая в 14.00 в конференц-зале Областной универсальной научной библиотеки на ул. Горького состоится «Диалог с писателем» – встреча с университетскими учеными, авторами книг, вышедших в Издательстве СГУ.

 

Валерий Владимирович Прозоров, научный руководитель Института филологии и журналистики, заведующий кафедрой общего литературоведения и журналистики, доктор филологических наук, профессор, выступит с докладом «Книги последних лет по литературоведению и журналистике» и представит вышедший в 2018 году справочник «Литературоведы Саратовского университета. 1917 - 2017»,  а также свои книги «До востребования»,  «Власть и свобода журналистики».

 

Сергей Валерьевич Удалов, кандидат исторических наук, доцент кафедры истории России и археологии, представит свою монографию «Империя на якоре: государственная идеология, власть и общество в России второй четверти XIX века», в которой рассматриваются многие важные вопросы, связанные со становлением и распространением государственной идеологии Николаевской России, основанной на триаде «православие, самодержавие, народность».

 

Виктор Петрович Тотфалушин, кандидат исторических наук, доцент кафедры истории России и археологии, расскажет о своей книге «Земляки поневоле: пленные «12-го года» в Саратовском крае», которая освещает историю пребывания военнопленных Великой армии Наполеона на территории Саратовского края.

 

К участию в творческой встрече приглашаются все желающие сотрудники и студенты СГУ.