«Саратовский университет» рассказывает о получении мегагранта

1 февраля, 2014 - 18:30

«Саратовский университет» рассказывает о получении мегагранта

В февральском номере газеты СГУ вышла статья «Умные лекарства в проекте учёных СГУ», сообщающая о поддержке проекта «Дистанционно управляемые наноструктурированные системы для адресной доставки и диагностики» Правительством РФ в конкурсе «мегагрантов».

«Может быть, эта идея – предмет фильма или фантастических книг, но люди стремятся к её воплощению. И скорее всего это достижимо: учёные не берутся за проект, в который не верят. Глобальные проблемы нужно решать с помощью небольших шажочков, и медленно идти к этому. Лично для меня этот проект – возможность ускорить моё собственное продвижение в направлении, которым я занимаюсь последние семь лет», – рассказал в интервью Глеб Борисович Сухоруков.

С полным текстом статьи можно ознакомиться в разделе «СМИ о нас» или в разделе газеты «Саратовский университет».

Газета «Саратовский университет» распространяется по внутриуниверситетской подписке среди сотрудников подразделений СГУ.