Информация о деканате
Заявление на соц.стипендию
Заявление на профилакторий
Название файла: document_1.docx
Методическая инструкция о порядке работы при подключении информационной системы дистанционного образования СГУ к сетям общего пользования
Экспертное заключение_требования
Заявление ППС_2024

День открытых дверей на механико-математическом факультете

21 января, 2023 - 18:30

День открытых дверей на механико-математическом факультете

21 января 2023 года на механико-математическом факультете состоялся день открытых дверей.

На встречу были приглашены председатель региональной предметной ЕГЭ по математике - Разумовская Елена Владимировна, руководитель направления подготовки бакалавриата "Бизнес-информатика" - заведующий кафедрой теории функций и стохастического анализа Сидоров Сергей Петрович, руководитель направления подготовки бакалавриата "Педагогическое образование" - заведющая кафедрой математики и методики ее преподавания Кондаурова Инесса Константиновна, регональный директор компании Neoflex - Родионов Роман Борисович, а так же студенты и выпускники маеханико-математического факультета.

Вступительное слово сказал декан механико-математического факультета Захаров Андрей Михайлович. Заместитель декана по социальной и воспитательной работе Сецинская Елена Владимировна рассказала абитуриентам и их родителям на какие направления подготовки будет проводиться набор в 2023 году, сколько бюджетных мест и какие экзамены нужно сдавать, чтобы попасть на механико-математический факультет. Также Елена Владимировна рассказала о стипендиях, которые можно получать, обучаясь на мехмате.

Затем Разумовская Елена Владимировна озвучила тонкости сдачи Единого государственного экзамена по математике в 2023 году. Дала рекомендации о подготовке к сдаче ЕГЭ и порядке решения задач. Так же Елена Владимировна рассказала о соответствии первичных и вторичных баллов.

После чего слово было предоставлено Сидорову Сергею Петровичу. Он рассказал о направлении подготовки "Бизнес-информатика". Ответил на вопросы чему можно научиться, поступив и обучаясь на направлении "Бизнес-информатика" и где можно проходить практику. Так же об этом направлении рассказали студентки 4 курса, обучающиеся на данном направлении. Студентки рассказали какие дисциплины будут ожидать будущих студентов.

Затем слово было предоставлено Кондауровой Инессе Константиновне. Она рассказал о направлении подготовки "Педагогическое образование". Так же об этом направлении рассказали студентки 2 и 4 курсов. Выпускник направления "Педагогическое образование" поделился опытом обучения и опытом трудоустройства по окончании.

Все студенты отметили, что учиться на мехмате сложно, но интересно.

Родионов Роман Борисович рассказал о компании Neoflex. Он рассказал абитуриентам о продолжительном и плодотворном сотрудничестве компании с механико-математическим факультетом. Роман Борисович рассказал как стать частью компании Neoflex. Так же опытом работы в этом компании поделилась выпускница механико-математического факультета.

В завершение программы гости узнали о предстоящих днях открытых дверей на механико-математическом факультете и посмотрели ролик о жизни на мехмате .