На юридическом факультете состоялся мастер-класс для стажеров юридической клиники

10 апреля, 2021 - 09:00

07 апреля 2021 года  состоялся очередной мастер-класс для стажеров юридической клиники юридического факультета на тему: «Дела по земельным спорам (признание права собственности на землю, оспаривание решения органа государственной власти и перераспределение земельных участков и т.д».

Будущие юристы предварительно ознакомились с фабулой реальных дел по земельным спорам, всего их было 4.

Студентам было предложено взять по одному делу, подготовить свою позицию со стороны истца и ответчика, привести аргументы «за» и «против» относительно принятого судебного решения. Будущие юристы успешно справились с заданием.

Мастер-класс был подготовлен и проведен юристом СРОФ ПГИ «Общество и право» - Булдиной Екатериной Сергеевной.