Skip to main content Skip to search

Студенты юридического факультета посетили ГУ МВД России по Саратовской области

22 января, 2020 - 09:30

Студенты юридического факультета посетили ГУ МВД России по Саратовской области

21 января 2020 года студенты юридического факультета посетили встречу ГУ МВД России по Саратовской области с учащимися образовательных организаций высшего образования в рамках проведения акции «Студенческий десант», приуроченной ко Дню российского студенчества.

Открыл встречу студентов с представителями органов внутренних дел начальник ГУ МВД России по Саратовской области, генерал-лейтенант полиции Н.И. Трифонов. Он отметил, что акция стала доброй традицией, предоставляющей студентам юридических специальностей и направлений подготовки уникальную возможность составить собственное мнение о работе полиции, и поздравил студентов с приближающимся Днем студента.

В ходе встречи студенты услышали рассказ об истории подразделений, узнали о современных тенденциях правоохранительной деятельности и, конечно, получили приглашение пополнить ряды стражей правопорядка, выбрав направление по душе и в соответствии с профилем образования. Также студентам посчастливилось узнать о нюансах служебной деятельности. Для посетителей было организовано знакомство с криминалистическими методиками, студенты увидели технику и оборудование, которые помогают решать полицейским служебные задачи. В рамках экскурсии была посещена баллистическая лаборатория, где студенты могли сравнить гильзу, изъятую с места преступления, с экземпляром предполагаемого огнестрельного оружия. Произвела впечатление на студентов и демонстрация работы кинологов, особенно процесс поимки преступника. В конце мероприятия студенты смогли задать интересующие их вопросы и поблагодарить организаторов данного мероприятия.