Совместное заседание Совета молодых политологов и МолРОП Саратовской области

17 октября, 2016 - 11:45

Совместное заседание Совета молодых политологов и МолРОП Саратовской области

14 октября 2016 года на юридическом факультете состоялось заседание на тему: «Политология: наука и профессия», организованное Саратовским Региональным Молодежным отделением Российского общества политологов совместно с кафедрой политических наук юридического факультета Саратовского национального исследовательского государственного университета им. Н.Г. Чернышевского, при поддержке Совета молодых политологов Российской ассоциации политической науки Саратовской области.

В заседании приняли участие студенты 1, 2, 4 курсов направления подготовки «Политология», а также магистранты 1 курса профиля подготовки «Государственная политика и управление», 1 курса профиля подготовки «Политическое управление этноконфессиональными процессами в регионах РФ» юридического факультета СГУ им. Н.Г. Чернышевского. Данное мероприятие является традиционным и в-первую очередь направлено на привлечение студентов первого курса к участию в научной и общественной жизни факультета и университета.

В рамках заседания были освещены такие вопросы как:

становление и развитие политологии как науки;

политология в XXI веке;

профессия политолога;

РАПН и РОП (Совет молодых политологов и МолРОП).

Заседание вели председатель МолРОП Саратовской области, доцент, кандидат политических наук Богданов Артём Владимирович, при содействии председателя Совета молодых политологов РАПН Саратовской области, заместителя председателя по организационной работе МолРОП Саратовской области, студентки 1 курса профиля подготовки «Государственная политика и управление» Головченко Кристины Александровны, заместителя председателя МолРОП Саратовской области по информационной работе, студентки 1 курса профиля подготовки «Государственная политика и управление» Карповой Елены Алексеевны и секретаря МолРОП и Совета молодлых политологов РАПН Саратовской области, студента 1 курса профиля подготовки «Политическое управление этноконфессиональными процессами в регионах РФ» Григошина Владислава Романовича.

По итогам заседания наиболее активные участники были награждены сертификатами!