Сотрудникам Международной службы вручили благодарственные письма

Сотрудникам Международной службы вручили благодарственные письма

Казакбаева Ольга
Викторова Виктория

21 марта на заседании Учёного совета университета сотрудникам Международной службы были вручены благодарственные письма. Министерство молодежной политики и спорта Саратовской области  поблагодарило М.В. Стороженко, С.О. Львову и О.Т. Казакбаеву за участие в организации и проведении VIII Российско-Китайского молодежного форума «Волга-Янцзы»

Напомним, что в марте 2013 года в Москве главами России и Китая была достигнута договоренность о необходимости дальнейшего укрепления и диверсификации связей между регионами, расположенными в глубине национальных территорий. Так, был запущен новый механизм межрегионального сотрудничества «Волга-Янцзы», который объединил 14 регионов Приволжского федерального округа Российской Федерации и шесть регионов Верхнего и Среднего течения реки Янцзы Китайской Народной Республики.

Наш университет регулярно принимает участие в мероприятиях в рамках данного проекта и 21-22 февраля 2023 года Саратовский университет выступил в качестве региональной площадки VIII Китайско-российского молодежного форума в формате «Волга-Янцзы».

Министерство молодежной политики и спорта Саратовской области совместно с СГУ выступили соорганизаторами мероприятия от Саратовской области.