Начальник учебного отдела по работе с иностранными студентами приняла участие в онлайн-совещании по вопросам адаптации и социализации несовершеннолетних иностранных граждан

24 ноября, 2022 - 11:45

Лазунина Е.А.

24 ноября 2022 г. начальник учебного отдела по работе с иностранными студентами СГУ Екатерина Алексеевна Лазунина приняла участие в онлайн-совещании по вопросам адаптации и социализации несовершеннолетних иностранных граждан в образовательной среде. Совещание организовано департаментом государственной политики в сфере защиты прав детей Министерства просвещения Российской Федерации на базе Федерального координационного ресурсного центра ФГБОУ ВО «Московский государственный психолого-педагогический университет».

В рамках совещания были подняты актуальные темы по работе с несовершеннолетними иностранными гражданами в образовательных учреждениях. Обсуждался комплекс мер по социализации и психологической адаптации несовершеннолетних иностранных граждан, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, высшего образования. Отдельно поднимался вопрос об адаптации несовершеннолетних иностранных граждан, не владеющих русским языком.