IX Международная художественная виртуальная студенческая выставка «Азия – содружество культур»

15 ноября, 2022 - 17:15

Приглашаем студентов СГУ принять участие в IX Международной художественной виртуальной студенческой выставке «Азия – содружество культур», организаторами которой являются Министерство культуры Хабаровского края, ФГБОУ ВО «Амурский гуманитарно-педагогический государственный университет» и Комсомольское-на-Амуре отделение Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России».

В соответствии с целями Выставки, работы участников должны соответствовать следующей тематике:

1. Азия: история и современность.

2. Культура, традиции и обычаи народов Восточной Азии.

3. Лицо города.

4. Природа родного края.

5. Судьба семьи в судьбе страны. Семейные ценности.

В рамках Выставки будут проводиться четыре конкурсные программы:

1. Направление «Живопись» (номинации: «Академическая живопись», «Декоративная живопись», «Цифровая живопись»)

2. Направление «Графика» (номинации: «Академическая графика», «Традиционная графика стан Азии», «Декоративная графика»)

3. Направление «Национальное декоративно-прикладное творчество» (номинации: «Русское декоративно-прикладное творчество», «Декоративно-прикладное творчество народов Восточной Азии»)

4. Направление «Визуальная коммуникация» (номинации: «Рекламный плакат», «Фирменный стиль. Логотип», «Визуальный знак»)

Выставка пройдет с 01 декабря 2022 г. по 30 декабря 2022 г. на виртуальной площадке ФГБОУ ВО «АмГПГУ» (http://www.amgpgu.ru/exposition/expo/).

Работы принимаются в срок до 12 декабря 2022 г.

Более подробную информацию можно узнать в информационном письме.