Skip to main content Skip to search

В международной службе прошел тренинг: «Толерантность и интолерантность»

14 ноября, 2022 - 14:30

В международной службе прошел тренинг: «Толерантность и интолерантность»

Авторы:
Текст: 
Лазунина Екатерина Алексеевна

11 ноября 2022 года в преддверии международного дня толерантности на базе международной службы СГУ состоялся тренинг с иностранными студентами на тему: «Толерантность и интолерантность».  Мероприятие проводила Е.А. Лазунина, начальник учебного отдела по работе с иностранными студентами, старший преподаватель кафедры общей и консультативной психологии СГУ.

На тренинге присутствовали обучающиеся из Туркменистана, Колумбии, Ирака и России. Ребята активно обсуждали вопросы борьбы с ксенофобией, терпимого отношения к чужим мнениям, признания своего равенства с другими, а также формирования толерантного отношения к людям иной культуры.

Студенты также узнали, какими чертами обладает толерантный человек, а также составили коллективный портрет толерантной личности. Был сделан акцент на необходимости проявления толерантности в настоящее время, на ценности личности каждого человека, на уважительном отношении друг к другу.

Тренинг получился интересным и познавательным. Студенты высказались о важности поднятой темы и необходимости проведения подобных занятий в будущем.