Skip to main content Skip to search

Саратовский университет принимает участие в третьей виртуальной образовательной выставке «Study in Russia»

10 ноября, 2022 - 12:45

Саратовский университет принимает участие в третьей виртуальной образовательной выставке «Study in Russia»

Авторы:
Текст: 
Анна Волкова

В период 9-10 ноября 2022 г. Саратовский университет принимает участие в третьей виртуальной образовательной выставке «Study in Russia», организатором которой выступил Российский Университет Дружбы Народов. Цель мероприятия – продвижение российских образовательных организаций высшего образования на территории иностранных государств и привлечение талантливой молодежи на обучение в Российскую Федерацию.

В ходе работы выставки предоставлена возможность прямого онлайн общения с абитуриентами из стран Азии, Африки, Ближнего Востока, Латинской Америки и стран СНГ, заинтересованными в обучении в российских вузах по различным направлениям подготовки. В выставке приняли участие 33 ведущих российских университета, реализующие медико-биологические, гуманитарные и технические программы подготовки.

Мероприятие проводится в онлайн формате на английском языке. Саратовский университет на выставке представлен экспозицией на виртуальном стенде. Волкова Анна Олеговна – ведущий переводчик отдела по работе с внешними партнерами СГУ выступила с презентацией о Саратовском университете в рамках информационного вебинара выставки, Балаева Малика Салимбековна - переводчик отдела по реализации рекрутинговых программ  СГУ обеспечила техническую поддержку. Презентация Саратовского университета вызвала живой интерес у иностранных участников, во время выступления они активно задавали вопросы.

Выставка проводится в рамках государственного задания Минобрнауки России «Комплекс социально-значимых мероприятий по поддержке иностранных студентов».