Сотрудники Международной службы СГУ прошли повышение квалификации на базе РУДН

9 ноября, 2022 - 10:15

Сотрудники Международной службы СГУ прошли повышение квалификации на базе РУДН

С 10 по 14 сентября 2022 года начальник отдела по работе с внешними партнерами М.В. Стороженко и переводчик отдела по реализации рекрутинговых программ М.С. Балаева прошли повышение квалификации в области международной деятельности по программе «Основные направления международной деятельности ВУЗа на современном этапе». Обучение проводилось Российским университетом дружбы народов.

В первые четыре дня участники прослушали лекции от ведущих российских специалистов. По результатам четырех дней работы участниками от Саратовского университета была представлена финальная презентация проекта по теме «Особенности социо-культурной адаптации иностранных граждан в СГУ». Успешная защита проекта являлась обязательным условием для получения свидетельства о повышении квалификации. Сотрудники Международной службы университета успешно прошли все этапы итоговой аттестации и получили свидетельства об успешном прохождении повышения квалификации.