Skip to main content Skip to search

Завершилась международная стажировка студентов

7 ноября, 2022 - 14:30

Завершилась международная стажировка студентов

Авторы:
Текст: 
Кузнецова Лилия Валерьвна

Завершилась стажировка группы студентов Института истории и международных отношений в Белорусском государственном университете. Студенты 2 и 4 курса бакалавриата по направлению подготовки «Международные отношения» прошли обучение в рамках программы академической мобильности на факультете международных отношений БГУ.

Программа стажировка предусматривала не только посещение лекций по выбранным дисциплинам в университете-партнере, но и посещение дипломатического представительства. Так, 12 октября 2022 г. студенты СГУ посетили Посольство России в Белоруссии, где состоялась встреча студентов–международников Саратовского университета с Послом России в Белоруссии Борисом Грызловым и руководителями подразделений Посольства. В ходе беседы обсуждались вопросы текущей ситуации на мировой арене, развития российско-белорусских отношений, а также особенностей дипломатической службы. Кроме того, для студентов СГУ было организовано посещение Министерства иностранных дел в Республике Беларусь. Студенты СГУ стали активными участниками встреч с профессорами Белорусского государственного университета - представителями парламента Беларуси, в частности, с представителем Совета Республиканского Национального собрания, экс-дипломатом Беларуси, экс- представителем ОБСЕ.

Во время краткосрочной стажировки студенты Саратовского университета активно и интересно провели свободное время. Ребята посетили исторические места, памятники культурного наследия, музеи и другие достопримечательности Минска. Некоторым удалось побывать в Бресте и Беловежской пуще.

Стажировка под руководством доцента ИИиМО, к.и.н. Д.В. Редченко была организована Международной службой университета в рамках Соглашения о сотрудничестве между вузами-партнерами.

Международная служба Саратовского университета выражает свою благодарность партнерам из Белорусского государственного университета за предоставленную возможность и хорошую организацию стажировки.

В ноябре еще одна группа студентов ИИиМО прибыла в БГУ. Желаем ребятам успехов в учебе и много положительных эмоций!