Skip to main content Skip to search

Представитель Международной службы – участник встречи с делегацией из Узбекистана

30 сентября, 2022 - 09:15

Представитель Международной службы – участник встречи с делегацией из Узбекистана

28 сентября 2022 г. состоялась встреча представителей ведущих вузов Саратовской области с делегацией из Узбекистана. Мероприятие проводилось на площадке Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю.А. Во встрече приняла участие заместитель начальника отдела по работе с внешними партнерами Кузнецова Л.В.

Делегацию из Узбекистана возглавил первый секретарь Генерального консульства Республики Узбекистан в городе Казань Азизбек Разаков. На встрече присутствовала заместитель министра образования Саратовской области Л.А. Григорьева, которая рассказала, что студенты из Узбекистана, обучающиеся в вузах Саратова, хорошо зарекомендовали себя в учебной, научной и спортивной деятельности.

В своем выступлении Азизбек Разаков отметил, что Узбекистан открыт для сотрудничества с российскими вузами, российское образование высоко ценится в Узбекистане и выразил надежду на то, что студенты, получившие образование в саратовских вузах, внесут весомый вклад в развитие своей страны.

Представитель Международной службы СГУ Кузнецова Л.В. рассказала обактивном взаимодействии СГУ с вузами Узбекистана и о наборе студентов на обучение в университет по результатам прошедшей приемной кампании. Также выступили представители СГМУ имени В.И. Разумовского, ПИУ РАНХиГС, Вавиловского университете и СГЮА. Студенты СГТУ и Вавиловского университета, являющиеся гражданами Узбекистана, поделились своими яркими впечатлениями об учебе и проживании в городе Саратове.

В завершении Азизбек Разаков ответил на поставленные вопросы.

Встреча прошла в теплой, дружеской атмосфере.