Skip to main content Skip to search

Ректор СГУ А.Н. Чумаченко встретился с послом России в Китае А.И. Денисовым

5 августа, 2022 - 16:00

Ректор СГУ А.Н. Чумаченко встретился с послом России в Китае А.И. Денисовым

Авторы:
Текст: 
Даниил Пронин
Фото: 
Дмитрий Ковшов Валерия Агаджанова

В четверг, 4 августа, Саратовский университет посетил чрезвычайный и полномочный посол России в Китае А.И. Денисов во время своего рабочего визита в регионе. Во встрече принимал участие заместитель председателя правительства области – министр промышленности и энергетики А.В. Архипов. Саратовский университет представляли ректор А.Н. Чумаченко, проректор по международной деятельности Д.Н. Конаков.

Визит А.И. Денисова и А.В. Архипова начался с экскурсии по музею истории СГУ, где гостям рассказали об основных этапах становления университета, достижениях и деятельности вуза в годы Великой Отечественной войны.

Андрей Иванович выразил надежду на дальнейшее сотрудничество с университетом: «Я хотел бы ещё не раз побывать у вас. Для меня очень важна ваша история взаимодействия с Ленинградским университетом во время войны, так как меня многое связывает с этим городом».

В ходе дальнейшей беседы Алексей Николаевич подробно рассказал о современном состоянии университета, Дмитрий Николаевич обрисовал основные направления международной деятельности, в том числе сотрудничество с университетами Китая. Участники встречи обсудили перспективы развития крупнейшего вуза региона, его стратегические проекты и актуальные разработки.