На телеканале "Первый республиканский" вышел сюжет о СГУ имени Н.Г.Чернышевского

1 августа, 2022 - 19:00

Первый выпуск цикла программ «Zа Донбасс!» из столицы Поволжья, города Саратова, посвящён всему, что нас по-настоящему роднит и объединяет- истории, событиям, судьбам. Знакомство с городом трудовой доблести мы начнём с посещения Саратовского национального исследовательского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского.

Оказалось, что история одного из старейших научно-образовательных центров России связана с Донбассом. Узнаем об этом подробнее, пообщавшись с заведующей Музеем истории СГУ Л. Степанян. О работе вуза, участии с интеграционных процессах, возможностях для абитуриентов из ДНР и ЛНР расскажут ректор А. Чумаченко и другие сотрудники университета.

Посмотреть программу можно по ссылке.