Skip to main content Skip to search

СГУ – участник онлайн-выставки «RED Expo»

9 декабря, 2021 - 11:30

СГУ – участник онлайн-выставки «RED Expo»

Авторы:
Текст: 
Стороженко Мария Викторовна

В период с 7.12.2021 по 9.12.2021 в рамках реализации мероприятий программы «Приоритет 2030» Саратовский университет принял участие в онлайн-выставке «RED Expo» для абитуриентов стран Ближнего Востока и Северной Африки.

На протяжении всего периода работы международной выставки сотрудник учебного отдела по работе с иностранными студентами Международной службы Саратовского университета Белло Эммануэль Акинбола рассказывал участникам выставки об университете, возможностях обучения, условиях проживания, знакомил участников с уникальными достопримечательностями Саратова и региона.

8 декабря 2021 года, день, посвященный общению с представителями рекрутинговых компаний. В этот день важно было не только заинтересовать рекрутеров в сотрудничестве именно с СГУ, но и оперативно, в режиме живой сессии ответить на все возникающие вопросы.

Работа выставки полностью осуществлялась на английском языке.

С уверенностью можно констатировать, что интерес к обучению именно в Саратовском университете у иностранных граждан однозначно есть, именно по этой причине так необходимо его поддерживать и стимулировать, чему способствует участие университета в подобного рода международных мероприятиях.