Словенский Центр CMEPIUS предоставляет стипендии студентам и аспирантам российских вузов

12 января, 2021 - 14:15

Словенский Центр мобильности и европейских программ образования и повышения квалификации (CMEPIUS) предоставляет 16 месячных стипендий на 2021/2022 учебный год студентам и аспирантам российских вузов.

Кандидатам на обучение или стажировку необходимо предоставить следующие документы (на русском языке в одном экземпляре):

1. письмо-представление университета, подписанное ректором или проректором;

2. биографическую справку кандидата;

3. справку о знании словенского или английского языка (для всех категорий кандидатов);

4. выписку из зачетной книжки (для студентов);

5. копию диплома с вкладышем (для кандидатов, имеющих высшее профессиональное образование);

6. копию загранпаспорта (первый лист с фотографией);

7. согласие на обработку персональных данных.

Каждый из перечисленных документов (кроме п.6 и п.7) должен быть заверен печатью вуза.

Помимо перечисленного кандидатам необходимо учесть все требования принимающей стороны по предоставлению документов. Окончательное решение о приеме кандидатов выносит принимающая сторона-партнер.

Более подробную информацию о стипендиях можно посмотреть здесь в разделе Bilateral scholarships 2021/2022.

Срок окончания приема заявок на 2021/2022 академический год: 16:00 10 марта 2021 года.

Документы кандидатов (для российской и словенской сторон) необходимо направить по электронной почте poleshchuk@list.ru. Файлы необходимо заархивировать в папку с фамилией кандидата, имя каждого файла должно начинаться с порядкового номера документа согласно перечню (два файла: 1- для российской стороны, 2 – для словенской стороны).

Контактное лицо: Полещук Ольга Дмитриевна, e-mail: poleshchuk@list.ru, тел.: +7-905-744-42-18.