Состоялось заключительное мероприятие Международной Недели науки и мира СГУ – 2020

25 ноября, 2020 - 10:00

В субботу, 21 ноября, на базе Международной службы, а также образовательных подразделений университета при поддержке Оксфордского Российского Фонда в рамках Международной недели науки и мира СГУ - 2020 состоялась VI Всероссийская научно-практическая конференция «Наука и общество: проблемы современных гуманитарных исследований» с применением исключительно дистанционных технологий (ZOOM).

Более 140 участников рассматривали актуальные общественные проблемы и осмысляли их с точки зрения гуманитарных знаний, а также представляли современные пути их решения.

В этом году работа конференции проходила в рамках 12 секций: «Общество, культура, религия: философское измерение», «Современные проблемы защиты национальной безопасности и укрепления социально-экономической стабильности экономики РФ», «Современное российское общество: социологический ракурс», «Актуальные вопросы исследования текста и дискурса», «Актуальные проблемы литературоведения и журналистики», «Актуальные вопросы изучения и преподавания иностранных языков», «Современные проблемы психологии глазами молодых ученых», «Современные проблемы общего и специального образования: психолого-педагогический аспект», «Вопросы истории: взгляд молодых исследователей», «Актуальные проблемы международных отношений и туризма», «Роль права в нормативном регулировании общественных отношений», «Проблемы эффективности права и правоприменения».

В пленарном заседании посвященном открытию VI Всероссийской научно-практической конференции «Наука и общество: проблемы современных гуманитарных исследований» с применением исключительно дистанционных технологий (ZOOM) приняли участие и поприветствовали участников: проректор по научно-исследовательской деятельности, д.ф-м.н., профессор А.А. Короновский, проректор по международной деятельности Д.Н. Конаков, директор института истории и международных отношений, д.э.н., профессор Т.В. Черевичко, зам. декана по научной работе, д.э.н., профессор кафедры финансов и кредита экономического факультета университета А.А. Фирсова, доцент кафедры теории, истории языка и прикладной лингвистики к.фил.н. Ю.В. Каменская,   доцент кафедры теологии и религиоведения философского факультета к.филос.н. С.А. Данилов. Они пожелали докладчикам удачных научных открытий и содержательных непримиримых дискуссий.  Напомним, что конференция стала традиционным заключительным мероприятием IX Международной недели науки и мира СГУ.