Положение о кафедре
Название файла: document_1.docx

Доценту О.Н. Надольской вручена Почетная грамота Министерства культуры Тульской области

5 декабря, 2019 - 15:45

26 ноября в Концертном зале Новомосковского музыкального колледжа имени М.И. Глинки состоялась торжественная церемония открытия VII Международного молодежного конкурса камерных ансамблей и фортепианных дуэтов имени Гнесиных.

В состав жюри конкурса вошли:

Федоренко Георгий Анатольевич – Председатель жюри. Заслуженный деятель искусств России, профессор Российской Академии музыки имени Гнесиных;

Бражникова Наталия Ивановна - Профессор Российской Академии музыки им.Гнесиных;

Галеева Динара Шамилевна (Россия) - Заслуженный деятель искусств Республики Татарстан, профессор, заведующая кафедрой «Камерный ансамбль» Казанской государственной консерватории имени Н.Г. Жиганова;

Надольская Ольга Николаевна - Доцент, кандидат искусствоведения, зав. Кафедрой камерного ансамбля и концертмейстерской подготовки Саратовской гос. Консерватории им.Л.Собинова;

Гонсало Фидель Родригес Гонсалес (Испания) - Профессор “Conservatorio Profesional de Música Victoria de Los Ángeles”, Мадрид;

Скуднов Александр Валентинович (Россия) – Заслуженный работник культуры РФ, дирижёр, директор Новомосковского музыкального колледжа имени М.И. Глинки.

На протяжении четырёх конкурсных дней слушателей радовали прекрасным ансамблевым исполнением музыканты из Москвы, Новомосковска, Тулы, Казани, Таганрога, Ярославля, Йошкар-Олы, Калуги, Саранска, Протвино, Белоруссии, Испании. Многие выступления запомнились слушателям ярким профессиональным исполнением произведений отечественных и зарубежных композиторов.

От имени Министерства культуры Тульской области членам жюри были вручены Почетные грамоты «За высокий уровень профессионализма» и памятные призы.